Polychrom staffiert, H. ca. 9, partiel geklebt.
Modellnr. 1 6734 309, Goldranddekor.
Entwurf: Heidenreich. Polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 13,5
feine polychrome Staffage, grüne Marke, Altersspuren, best., H. ca. 17,5
Entwurf: u.a. Heidenreich. Polychrome Staffage, grüne Marken, besch., H. ca. 7/14,5
Weinlaubdekor, H. 24., minim.Goldabrieb.
2 Schalen D. 11/19, 1 kl. Übertopf D. 11,5.
Vogelpaar, H. 18, sign., num. ' 1030'.
auf himbeerfarbenem Fond vorderseitig dekorative Blumenkartusche, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5
mit roséfarbenem Dekor und Knallgoldrand. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 1 Kaffeekanne, 1 gr. Zuckerdose, 1 Milchkanne
Weißporzellan, Rokokoherr mit Jagdross in bewegter Haltung auf rocaillegerahmten Landschaftssockel, Modell-Nr. 552, grüner Bindenschildstempel
Entwurf: F. Diller. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 28
naturalistische Staffage, grüne Marke. Alterssch., L. ca. 30
Entwurf: Ernst Wenck. Zarte polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 16
Dekor Indisch purpur. Bestehend aus 6 Moccatassen/u-tassen, Moccakanne, Milchgießer, Zuckerdose (minim. Chip).