14K, Ringgr. ca. 54,5, Cabochon 11,5 x 9mm.
GG 14K, Brill. TW/ Si- Pi.
GG 18K, Länge ca. 43cm.
GG 18K, 45 x 45 mm, Tragespuren.
WG 18K, Länge 17cm. schwere Ausführung.
WG 18K, Brill. W/ VSi-Si, Länge ca. 43cm, ungetragen.
WG/GG 14K, Länge ca 19,5cm.
Meist versilbert, bestehend aus Armbändern, Broschen und Gürtelschnalle
Davon 2 Colliers Längen ca. 39 / 43cm, 1 Armband Länge ca 18,5 cm,, 1 P. Ohrstecker, besetzt mit roten Steinen und Koralle.
1x Silber, 1x Metall, Tragespuren.
Metall, Gürtelschnalle mit Mitteteil als Schließe, handgearbeitet, Länge ca. 81cm , Breite 4,5- 8cm + 1 Ersatzglied, 1 Armreif Durchm ca. 5 x 6,5, 1 Brosche mit Email.
Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 Anhänger mit Kette, 1 Armband Länge ca. 17,5cm.
Davon 2 silberne Colliers Längen ca,. 37/42cm, 1 silb. Anhänger Bernstein, 2 Medailons Dble, 1 kl. Brosche mit Glasteine, Tragspuren, Gesamtgewichtsangabe.
Straßbesatz, bestehend aud Broschen, Ohrclips und Gürtelschnalle
Davon Goldkreuz GG 14K, Rosenkränze in Etuis, davon 1x Silber, Sterbekreuz Messing, 19 x 12cm.
14K / Davon Perlkette Schließe WG 14K, Citrin, Koralle, Bernstein, Elfenbein, Länge ca. 43 - 90cm.
Meist Doublé/2 Brisuren GG 14 K, Steinbesatz
Metall, Länge ca. 57cm.
Davon 1 Geldtäschchen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, Gr. ca. 57, beides mit Karneol.
GG 14K/Edelstahl, Zirkonia mit Golddraht gefaßt, Ringgr. ca. 60, Reifbreite ca 20mm, Durchm. ca. 62, mit Klappverschluß, Tragespuren, Gesamtgewicht.
ein Armreif (restauriert u. beschäd.)