1 gerissen ohne Verschluß.
Solide Handarbeit.
Weite 56.
GG 14K, Gr. ca. 51.
Weite 50.
Handarbeit.
Handarbeit.
Weite 53.
Weite 58.
Neuwertig.
Weite 51.
GG 18 K. Mit Kaufbeleg.
Gesamtlänge 23 cm.
Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren
Um 1900. Handarbeit.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.