Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen, Zierschliff
farbloses Glas, Trauben- und Blattdekor, Altersspuren, H. ca. 18
farbloses Glas, tlw. verschiedenfarbig überfangen, tlw. Schliffdekor, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/20,5
Mit Zierschliff, H. ca. 19
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
Glas, unterseitig Etikett, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 16 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 6,5/18 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Partiell facettiert, H.ca. 25, minim Chip, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Zierschliff, L. ca. 9.
Glas, min. besch., L. ca. 15,5 cm
farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, Floral- und Ornamentdekor. Bestehend aus Karaffe und 9 Schnapsgläsern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Mit facettiertem Stiel, Kuppa mit Zierschliff, H. ca. 18 u. 13,5.
Verschiedenfabig überfangene Kuppen, Zierschliff
Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz
wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm