Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 284

VINTAGE, ca. 1950/60er Jahre: Konvolut Modeschmuck.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren

Positions-Nr.: 254

Außergewöhnliche Ohrhänger, vergoldet.

Ergebnis: 31 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 211

U.A. FINNLAND: Interessantes Konvolut Modeschmuck und Bernsteinkette.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 255

Schöne Ohrhänger, vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 257

Schönes Collier, vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 258

Schönes Collier mit Jaspissteinen, vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 266

Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Ergebnis: 30 EUR

Verschiedene Längen.

Positions-Nr.: 239

Brosche Double mit Blumenbild (Schablonenmalerei).

Ergebnis: 24 EUR

Um 1900. Handarbeit.

Positions-Nr.: 208

VINTAGE, ca. 1950er Jahre: schönes Modeschmuck-Collier, fünfreihig

Ergebnis: 20 EUR

Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren

Positions-Nr.: 280

Konvolut: Collier + Armband.

Ergebnis: 10 EUR

Hämatitschmuck.