Weite 54.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 90 cm.
Schöne Handarbeit.
Schließen WG 750/- mit Rubinen. Länge ca.45 cm / 18 cm.
Meist in Silber gefasst.Colliers Länge 82 cm und 42 cm.
Schöne Handarbeit. Altersspuren.
Fassungen zum Teil Silber.
Schöne Handarbeit.
Mit Expertise.
Mit Expertise. Gesamtlänge ca. 40 cm.
Weite 53.
Weite 53.
Weite 53.
Länge ca. 42 cm.
Weite 58.
WG 18K, Brill. TW-W/ Si-Pi, Gr. ca. 53, leicht. Tragespuren.
Ring GG 14K / WG 8K, Gr. ca. 55,5, Perl - Durchm. ca. 9,5mm, Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, Gr. ca. 54.
WG 18ct, Brill. TW-W/ VSi, Gr. ca. 54, starkeTragespuren.
WG 18K , Brill. zus. ca. 0,6ct, W/ VSi, Gr. ca. 54.
GG 14K,/ Silber, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 50.
WG 14K, Brill. zus. ca 0,5ct, Gr. ca. 53,5,
Silber, filigrane Handarbeit, wohl süddeutsch, Email besch. Gebrauchssp.
GG 14K, Brill. in Platin gefaßt, ca. 0,7ct, Gr. ca. 56, Handarbeit.
GG 14K, 1x rhodiniert, Dia. zus. ca. 0,2ct, Sicherungen Metal, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, Dia. zus. ca. 2,7ct, W- getönt, / Si- getönt, Handarbeit.
WG 14K, Smaragd ca, 1,2ct, Gr. ca. 54,5.
Silber, Gr. ca 55, Tragespuren.
Platin, Handarbeit, um 1920.
Verschluß Collier GG 14 K, Länge ca. 45cm. Armband Gummizug.
Weite 55.
Zus. ca. 0,18 ct.
Gesamtlänge ca. 40 cm.
Gesamtlänge ca. 60cm.
Rosenquarz. Ringweite 53+54;
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Mit Sicherheitsbügeln.