Signiert EK. Schöne Handarbeit.
Mit Sicherheitsbügeln.
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Rosenquarz. Ringweite 53+54;
Gesamtlänge ca. 60cm.
Gesamtlänge ca. 40 cm.
Zus. ca. 0,18 ct.
Weite 55.
Verschluß Collier GG 14 K, Länge ca. 45cm. Armband Gummizug.
Platin, Handarbeit, um 1920.
Silber, Gr. ca 55, Tragespuren.
WG 14K, Smaragd ca, 1,2ct, Gr. ca. 54,5.
GG 14K, Dia. zus. ca. 2,7ct, W- getönt, / Si- getönt, Handarbeit.
GG 14K, 1x rhodiniert, Dia. zus. ca. 0,2ct, Sicherungen Metal, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, Brill. in Platin gefaßt, ca. 0,7ct, Gr. ca. 56, Handarbeit.
Silber, filigrane Handarbeit, wohl süddeutsch, Email besch. Gebrauchssp.
WG 14K, Brill. zus. ca 0,5ct, Gr. ca. 53,5,
GG 14K,/ Silber, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 50.
WG 18K , Brill. zus. ca. 0,6ct, W/ VSi, Gr. ca. 54.
WG 18ct, Brill. TW-W/ VSi, Gr. ca. 54, starkeTragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, Gr. ca. 54.
Ring GG 14K / WG 8K, Gr. ca. 55,5, Perl - Durchm. ca. 9,5mm, Handarbeit.