Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

101 Ergebnisse
Collier, Mittelteil besetzt mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,7 cts, W- CAPE/ VSI- PIQUE.
320

2.250 EUR

Damenring Memoire  WG 14 K  mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,7 cts tw-si-vsi.
277

1.800 EUR

ART DECO Collier, Mitteteil auswechselbar zur Brosche.
321

1.500 EUR

Collier besetzt mit 15 Rubine und 16Brillanten, zus. ca. 1,46ct.
269

1.320 EUR

Collier GG 18 K mit Safiren, Smaragden und Rubinen.
280

1.320 EUR

Damenring WG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,17 cts, Mittelstein ca. 0,49 ct.
284

1.080 EUR

Herrenring GG 14 K mit Altschliff - Diamant ca. 0,65 ct Pique.
210

1.000 EUR

Armband filigrane Arbeit, Anfang 1900.
229

960 EUR

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff  Diamanten.
311

960 EUR

Armband besetzt mit Diamanten und Smaragde.
245

900 EUR

Armband besetzt mit 29 Rubinen, hochw. Juweliersqualität.
268

900 EUR

Armband WG 18 K mit Safiren und Diam.-Brill ( Diam.zus. ca. 0,80ct  w-si)
281

850 EUR

Armband GG 18 K mit Safiren/Smaragden und Rubinen. Steine teilw. besch.
278

800 EUR

Anhänger/Brosche 18 K GG mit Turmalinen.
212

720 EUR

Armreif, antik, ÖSTERR./UNGARN, farbig emailliert, bes. mit roten Steinen u. Diam.- Rosen sowie einer Achat- Kugel (beschä.)
315

720 EUR

Damenring WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,75 ct w/vvsi.
201

650 EUR

Collier GG 18 K mit Tropfenhängern (ZP) und Diam.-Spirale.
226

650 EUR

Armband antik, 14K GG, besetzt mit drei Granat-Cabochons.
310

650 EUR

Damenring 18 K GG mit Safir und 12 Diam.-Brill. zus. ca.0,70 ct.
207

600 EUR

Dekoratives Biedermeier Collier mit Mittelteil.
230

600 EUR

Armreif mit Lapiskugeln und Restemail, 19. Jh.
232

580 EUR

Armreif mit Onix und Brillantbesatz, Steigbügelform.
236

550 EUR

Paar Ohrstecker 18K GG, besetzt mit je 13 kleinen Brillanten,
323

460 EUR

Collier VINTAGE-Design  GG 8 K.
217

459,99 EUR