Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

17 Ergebnisse
Klappsekretär im holländischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier mit reicher floraler Marketerie.
2806

1.080 EUR

Etagerentisch im historistischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier interasiert.
2803

819,99 EUR

Dekorative Vitrine im Transition-Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier mit Fadenintarsien und Marmorplatte.
2801

630 EUR

Bauernschrank, süddeutsch 19/20. Jh., Weichholz gefaßt.
2809

220 EUR

Dekorativer Damensekretär, Mahagonifurnier mit Metalleinlagen.
2821

220 EUR

Kommode, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Obstbaumfurnier.
2813

180 EUR

GRÜNDERZEIT, 2-tlg. Konsolspiegel, mahagonifarben gebeiztes Holz.
2820

160 EUR

WOHL FRANKREICH, 20. Jh.: Paar Wandleuchten in Blütenform.
2800

130 EUR

Aufsatzhalbschrank, um 1900, Mahagonifurnier.
2819

120 EUR

Satz 5 Salonstühle im Louis-Philippe-Stil, 21. Jh., Nußbaum.
2815

100 EUR

Schragentisch im Graubündener Stil, 20. Jh., Nußbaum intarsiert mit eingelegter Schieferplatte.
2811

90 EUR

Stehlampe, 20. Jh., Fuß in Form eines Altarleuchters, wohl 19. Jh, Holz gefaßt.
2810

75 EUR

Garderobe, um 1910, Eiche dunkel gebeizt.
2818

70 EUR

Salontisch, um 1910, Eiche dunkel gebeizt.
2816

65 EUR

Salontisch, um 1900, Mahagonifurnier.
2812

60 EUR

Nähtischchen, um 1910, Eiche dunkel gebeizt.
2817

45 EUR

Couchtisch, 1950/60er Jahre, u. a. Nußbaum.
2814

10 EUR