1-seitig Klappscharnier
Länge ca. 3,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite ca.51 mit inseitiger Spange.
TW/si-pique. Kl. Verlängerung anbei;
Scharniercreolen.
Weite 52.
Länge ca. 6,0 cm, Breite ca. 3,5 cm.
Weite 51. Zertifikat anbei.
Weite 57.
Weite 56.
Verschiedene Formen.
Länge ca. 38,0 cm.
Länge ca. 50cm/ 19cm.
Länge ca. 42cm.
Länge ca. 45cm.
Weite 51.
Länge ca. 45cm.
teilw. besch. Länge ca. 4,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite 53.
Länge ca. 18cm.
Weite 59.
Länge ca. 2,0cm, Breite ca. 1,0 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Weite 53.
Weite 63.
Weite 54.
Länge ca. 5,0 cm.
Weite 62.
pique. Weite 57/ 54.
Weite 58.
Weite 51;
Nadelung ergänzt, rep. mit Zinn.
Weite 51.
Länge Collier ca. 42cm, Länge Armband ca. 20cm;
Länge ca. 42 cm.
Vergoldet;
Länge ca. 4,0 cm, Ringweite 52.
Verschiedene Motive.
Länge ca. 50 cm.
Weite 56.
Weite 52. Länge Armband 16 cm (+ 1,5 cm Verlängerung).
Länge ca. 40 cm.
Länge 2,0 cm.
Weite 54. Länge Armband ca. 17,0 cm, Länge Collier ca. 50 cm, Länge Broschen ca. 5,0 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge Colliers ca. 41 cm/ 60 cm, Broschen ca. 5cm.
mit Etui, Verschiedene Steine u.a. Amethyst, Bernstein, Mossachat, Karneol, Glas, synth. Steine;
Handarbeit. Rechnung anbei.
Paar Manschettenknöpfe;
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen).
Länge ca. 48cm/ 85 cm.
NP ca. 199 €, im Originaletui
Länge ca. 3,0cm.
Länge Collier ca. 67 cm, Armreif ca. 20 cm;
Weite 50/63.
Länge ca. 62,0 cm.
2 Kugeln als Verschluß. (Drehverschluß).
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Länge ca. 5,0cm/ 3,0 cm.
Brosche ca. L 5,0cm/ B 4,0cm, Anhänger ca. L 2,5cm/ B 2,0cm.
Länge ca. 80cm und 45 cm.
Länge ca. 80 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
zeittypische Arbeit; Länge Collier ca. 55cm, Brosche ca. 5,0 cm.
Mit Sicherheitskettchen. Innenlänge ca. 16 - 17 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
auf Gummizug.