Weite 56/57.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 70 cm, Sicherheitsschließe;
VVS-SI. WG 18K, anbei Etui.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
WG 14K. L: ca. 40cm.
Weite 58.
oberhalb graviertes Datum 1579, wohl bezogen auf Wappenentstehung.
SI. GG / WG / RG 14K. W: ca. 55.
Mit Schraubverschluss. L: ca. 66cm. Einzelne Elemente best.
Weite 50.
Rechnung von Juwelier Depperich 1994 anbei; NP: ca. 1250€.
Länge ca. 42,0 cm. Sicherheitsverschluß. Rechnung und Zertifikat von Fa. Friedo Frier anbei. NP: ca. 1350€.
GG 14K, Schauseite Platin, Kette WG 14K. L: ca. 43cm.
Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber, Kette WG 14K. L: ca. 42cm. Tragespuren.
seitl. je 3 kl. Dia. Handarbeit. Weite 56.
GG / WG 18K. L: ca. 35mm.
Weite 53. Rechnung anbei. NP. ca. 900.
Weite 58.
feinen Ankerkette. WG 18K. L: ca. 42,5cm.
GG 14K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
Weite 59. Zertifikat anbei.
WG 18K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54.
Länge ca. 42,0 cm.
Collier L: ca. 51cm. Armband L: ca. 18cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
WG 14K. W: ca. 56,5. Tragespuren.
Collier L: ca. 58cm, Schließe unedles Metall. Armband auf Gummi aufgezogen. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente best.
Weite 58.
Breite ca. 2,0 cm / Länge ca. 3,5 cm
Weite 52/53.
WG 14K. D: ca. 13mm.
GG 14K. D: ca. 6mm.
Rückseite mit Glaseinsatz zum Öffnen.
Weite 56.
Breite ca. 1,5 cm, grosse Ohrmuttern;
Länge ca. 47 cm. Rechnung der Schließe von 1993 anbei. NP: ca. 1100€.
Länge ca.42,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K, z. T. mit WG-Auflage. W: ca. 57,5. Tragespuren.
Länge Ohrhänger ca. 2,5 cm / Anhänger ca. 2,8 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
WG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
Kreuzverzierung. GG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
Feingold, Platin, Brisur GG 14K. L: ca. 37mm. Leichte Tragespuren.
Weite 58.
Länge ca. 68 cm.