Weite 56/57.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 70 cm, Sicherheitsschließe;
VVS-SI. WG 18K, anbei Etui.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
WG 14K. L: ca. 40cm.
Weite 58.
oberhalb graviertes Datum 1579, wohl bezogen auf Wappenentstehung.
SI. GG / WG / RG 14K. W: ca. 55.
Mit Schraubverschluss. L: ca. 66cm. Einzelne Elemente best.
Weite 50.
Rechnung von Juwelier Depperich 1994 anbei; NP: ca. 1250€.
Länge ca. 42,0 cm. Sicherheitsverschluß. Rechnung und Zertifikat von Fa. Friedo Frier anbei. NP: ca. 1350€.
GG 14K, Schauseite Platin, Kette WG 14K. L: ca. 43cm.
Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber, Kette WG 14K. L: ca. 42cm. Tragespuren.
seitl. je 3 kl. Dia. Handarbeit. Weite 56.
GG / WG 18K. L: ca. 35mm.
Weite 53. Rechnung anbei. NP. ca. 900.
Weite 58.
feinen Ankerkette. WG 18K. L: ca. 42,5cm.
GG 14K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
Weite 59. Zertifikat anbei.
WG 18K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54.
Länge ca. 42,0 cm.
Collier L: ca. 51cm. Armband L: ca. 18cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
WG 14K. W: ca. 56,5. Tragespuren.
Collier L: ca. 58cm, Schließe unedles Metall. Armband auf Gummi aufgezogen. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente best.
Weite 58.
Breite ca. 2,0 cm / Länge ca. 3,5 cm
Weite 52/53.
WG 14K. D: ca. 13mm.
GG 14K. D: ca. 6mm.
Rückseite mit Glaseinsatz zum Öffnen.
Weite 56.
Breite ca. 1,5 cm, grosse Ohrmuttern;
Länge ca. 47 cm. Rechnung der Schließe von 1993 anbei. NP: ca. 1100€.
Länge ca.42,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K, z. T. mit WG-Auflage. W: ca. 57,5. Tragespuren.
Länge Ohrhänger ca. 2,5 cm / Anhänger ca. 2,8 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
WG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
Kreuzverzierung. GG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
Feingold, Platin, Brisur GG 14K. L: ca. 37mm. Leichte Tragespuren.
Weite 58.
Länge ca. 68 cm.
Schönes Lüster der Perlen. Durchm. ca. 6mm.
Länge ca. 65 cm.
GG 14K, partiell rhodiniert. W: ca. 56. Tragespuren, Stein leicht best.
Länge ca. 3,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Länge 42,0 cm.
Länge ca. 48 cm.
Armreif ca. 18,5 cm, Anhänger ca. Breite 3,0 cm und Länge 4,0 - 5,0 cm;
Länge ca. 65 cm;
Weite 55.
Länge ca. 40 cm.
Fassung Silber. Maße ca. 52 x 40mm. Leichte Tragespuren, Filigraner Dekor z. T. leicht gedellt.
Weite 55.
WG 14K. L: ca. 45cm.
GG 18K, Rückteile GG 14K. 1 Diam. fehlt.
Schöne Qualität.
Weite 59.
Weite 58. Länge Collier ca. 42 cm.
Länge ca. 80 cm.
Länge Collier ca. 84 cm.
Unedles Metall u. Silber. Tragespuren.
dick, 1 Paar Ohrstecker vergoldet mit Koralle; Länge ca. 2 x 43 cm, 1 x 48 cm;
Silber. Ring W: ca. 54. Anhänger ca. 30 x 18mm. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Amethyst; Länge ca. 47 cm und 80 cm.
Weite 54. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Auf Draht aufgezogen;