Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.
Guter Zustand. In antikem Etui. Länge ca. 6,0 cm.
Banddekor mit Dia.-Rosen ausgefaßt. Floraler Charakter. 4 Perlen. Broschierung + Einhängeösen nachträglich angebracht, WG 18 K; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.
Weite 66.
Weite 57.
Weite 59.
lange Kugelkette und filigran beschnitzte Brosche. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Brill. ca. 0,10 ct WEIß / PIQUE. Länge ca. 114 cm. Durchm. ca. 6mm.
Länge ca. 49 cm.
Länge ca. 4,0 cm / Breite ca. 2,5 cm.
Innenlänge ca. 17-18 cm.
Weite 53.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
(punziert) LEICHT GET. WEIß / VVS - SI. Wilhelm Müller. Weite 53.
WEIß/ VS - SI. Weite 51.
Länge ca. 45 cm.
Weite 57.
/ SI. Weite 55.
Weite 54.
zus. ca. 0,02 ct. Weite 58.
mit Spitzenmanschette (leicht best.). Sammelwürdig. Länge ca. 8,0 cm.
"Darstellung eines Frauenprofils". Länge ca. 3,0 cm.
Weite 53.
Länge / Breite ca. 2,0 cm.
Länge ca. 18,0 cm.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite 55.
Weite 52.
Weite 51.
Länge ca. 18 cm.
asymmetrisch gestaltet; Weite 52.
Weite 66.
Originaletui. Emaille minimal berieben. Länge ca. 4,0 cm.
Weite 56.
Dia.-Rosen) zus. ca. 0,2 ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PIQUE. Weite 54.
Länge ca. 7,5 cm.
Länge ca. 8,0 cm.
ct WEIß - GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 19 cm.
GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 3,0 - 5,0 cm.
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.
VS; Wilhelm Müller / Schw. Gmünd, ca. 1960er Jahre. Weite 56.
Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.
Swiss-Cut zus. ca. 0,6 ct. Einzelanfertigung unter Verwendung älteren Steinmaterials. Weite ca. 60.
Weite 55.
ct in WG - Chatons, Innengravur "Kurtz". Weite ca. 67.
erodiert, leicht rötl. Goldton, anhängend insg. 2 rundfac. Amethyste und 2 Amethysttropfen in filigranem handgearbeiteten Rahmen, floral gestaltet mit Granalien und 8 durchbohrten Perlchen, als Abschl...
1 farbloser Stein, wohl Zirkon; Länge ca. 8,0 cm.
Länge ca. 1,3 cm.
Weite 58.
Länge ca. 43,0 cm.
Weite 59.
Weite 55.
Weite 60/61.
Weite 54.
Weite 58.
Weite ca. 48/49.
-LEICHT GET. WEIß / SI. Weite 64.
Weite 54.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000€.
Länge 18 cm.
Weite 51.
Abhängungen, besetzt mit 12 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, zierliche Millgriffverzierung, feine Ausarbeitung, um 1920, sehr guter Erhaltungszustand, Länge 45 cm.
Stäbchenförmige Abhängungen, besetzt mit 15 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen zus. ca. 1,1 cts, einzelne Steine mit Kerben / Ausbrüche, Marriage aus diversen Elementen um 1915 - ca. 1920, Spuren ...
schließt nicht! Sicherheitsacht. Länge ca.45 cm. Kopie von Zertifikat anbei.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
und vielen kleinen Brill. zus.ca. 0,46 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. Handarbeit, schwere Verarbeitung. Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 56.
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
schwere Verarbeitung. Länge Collier ca. 52 cm, Anhänger Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
GET. WEIß / VS. Länge ca. 15 cm.
Clipmechanik.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 6 cm.
Durchm. ca. 2,0 cm. Kopie von Zertifikat anbei.
Weite 52. Rotes Etui anbei.