(Clip) bes. mit 19 Brill. zus. ca. 2,0 cts get. - leicht get. Weiß / Pique. Schmuckpass anbei. Länge ca. 2,5 cm.
im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm.
Strickreif mit Bajonettenden für Wechselschließe, bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct feines Weiß / vvs, variabel tragbar. Länge ca. 48,5 cm.
feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm;
Rondelle fac. mit Verlängerungsmöglichkeit. Haken Silber und GG 18 K. Gesamtlänge ca. 52 cm.
bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 7 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Innenlänge ca. 18 cm;
cognacfarben, Kugeln ca. 5 - 17 mm; Länge ca. 50 cm;
bes. mit Brill. ca. 1,35 cts (punziert) Weiß / pique. Weite 60.
mit 1 ZP gelb/goldfarben und 7 Brill. zus. ca. 0,36 ct Weiß - leicht get. Weiß / si- pique. Länge ca. 45 cm.
mit 5 Brill. zus. ca. 0,39 ct (geritzt) feines Weiß / vvs, sehr guter Zustand, Steinfassungen im Sechseckprofil. Weite 57.
(ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K.
bes. mit 1 ZP umrahmt von 12 brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / vs. Weite 64.
aus einer fein geschnittenen Kamée ein Damenprofil darstellend umrahmt von Diam.-Brillanten an einer Venezianerkette. WG 14K. 37,5cm. Leichte Tragespuren.
bes. mit Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 53.
besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse später ergänzt.
mit 1 ZP entouriert von 14 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs. Weite 56.
mittig ein blauer Saphir rund fac. entouriert von 6Brill. zus. ca. 0,24 ct Weiß / si.
1 Collier im Verlauf, Olivenförmig, Durchm. ca. 5 - 11 mm, unterschiedliche Farbnuancen; 1 Brosche Silber, "Rose" z. Teil best. / kleine Ausbrüche;
der Belle Epoche im Übergang zum Art Deco bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,12 ct, feines Weiß / vs, Mittelteil Platin, Kette WG 14 K; Länge ca. 45 cm.
Zuchtperlen, im Verlauf, Schließe Wg 14 K bes. mit Rubin/Saphir/Smargd und ZP; Länge ca. 46-51 cm; Durchm. ca. 3-10 mm; Im Originaletui;
mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Länge ca. 43 cm.
mittig bes. mit 1 Granat (Gebruachsspuren) und Dia.-Rosen, z.T. Tragespuren und Ausbrüche. Weite 56.
bes. mit je 1 hellgrauen Tahiti - ZP. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / vs-si (Rundistenhälfte ist best./besch.). Weite 49/50.
gefasst an einer langen Silberkette (835). Länge ca. 70 cm. Länge Anhänger ca. 11 cm (mit Öse)
bes. mit 3 Imisteinen und 21 Diam. im Altschliff + Dia.-Rosen, unterschiedliche Qualitäten get.-leicht get. Weiß / pique mit z. T. Ausbrüchen + Beschädigungen. Weite 62.
geschnittener Opal ca. 50 cts, Matrixopal, Anhängeröse GG 14 K; Länge ca. 5,0 cm.
besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 5 und 7 mm; Weite 53.
Onyscheibe, sternförmig ausgefasst mit Dia.-Rosen aus antikem Bestand. Fassung und Schlaufe GG 19 K neuzeitlich.
bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51.
mit 1 Tropfenförmiger Mabèe Perle und 7 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit kl. Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm.
Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;
bes. mit gefärbter Barock-ZP, unterhalb besch. Handarbeit. Weite 59.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51.
bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique. Weite 55.
Sri Lanka; oval mixed cut; IGI Expertise Februar 2017;
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56.
Karabinerhaken aus GG 14 K, Kugeln als Zwischenteile GG 8 K, Kügelösen am Verschluß doublè; Länge ca. 50 cm.
Zuchtperlen mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen und 3 Zuchtperlen; Zwischenstege WG; Länge ca. 18 cm; Durchm. ca. 6mm; Im Etui.
ohne Rückstecker, Bouton- ZP (Süsswasser).
Süsswasserzuchtperlen; endlos, Länge ca. 140 cm;
SILBER und zum Teil Gold gearbeitet; mit 1 Opal und 1 Turmalincab. besetzt; Kunsthandwerk der 1980 er / 90 er Jahre. Goldschmiede Bazak aus Konstanz. Rechnungen anbei;
mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Weite 63.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct. Lötstellen sichtbar. Länge ca. 2,0 cm.
transparent (0,77 Karat, 0,97 Karat).
Weite 53 und 1 Armband auf Gummizug (muss neu gefasst werden!)
Bicolour mit Magnetschließe SILBER Länge ca. 45 cm und 1 Armband aus SWZP Bicolour auf Gummizug;
und 1 Haarklammer Silber bes. mit 1 Perle und Markasiten;