bes. mit 1 Dia. im Herzschliff ca. 0,60 ct leicht get. Weiß / pique und 24 Brill. zus. ca. 1,7 cts Weiß / pique. Massive Verarbeitung. Gebrauchsspuren. Weite 60.
(Clip) bes. mit 19 Brill. zus. ca. 2,0 cts get. - leicht get. Weiß / Pique. Schmuckpass anbei. Länge ca. 2,5 cm.
im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm.
Strickreif mit Bajonettenden für Wechselschließe, bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct feines Weiß / vvs, variabel tragbar. Länge ca. 48,5 cm.
feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm;
Rondelle fac. mit Verlängerungsmöglichkeit. Haken Silber und GG 18 K. Gesamtlänge ca. 52 cm.
bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 7 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Innenlänge ca. 18 cm;
cognacfarben, Kugeln ca. 5 - 17 mm; Länge ca. 50 cm;
bes. mit Brill. ca. 1,35 cts (punziert) Weiß / pique. Weite 60.
mit 1 ZP gelb/goldfarben und 7 Brill. zus. ca. 0,36 ct Weiß - leicht get. Weiß / si- pique. Länge ca. 45 cm.
mit 5 Brill. zus. ca. 0,39 ct (geritzt) feines Weiß / vvs, sehr guter Zustand, Steinfassungen im Sechseckprofil. Weite 57.
(ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K.