Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

74 Ergebnisse
Positions-Nr.: 220

Mittelteilcollier GG 14 K

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 285

Damenring GG/WG 14 K

Ergebnis: 390 EUR

bes. mit 1 ZP umrahmt von 12 brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / vs. Weite 64.

Positions-Nr.: 273

Anhänger

Ergebnis: 380 EUR

aus einer fein geschnittenen Kamée ein Damenprofil darstellend umrahmt von Diam.-Brillanten an einer Venezianerkette. WG 14K. 37,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 360 EUR

bes. mit Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 53.

Positions-Nr.: 275

Clipanhänger

Ergebnis: 360 EUR

besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse später ergänzt.

Positions-Nr.: 296

Damenring WG 14 K bes.

Ergebnis: 360 EUR

mit 1 ZP entouriert von 14 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs. Weite 56.

Positions-Nr.: 252

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 350 EUR

mittig ein blauer Saphir rund fac. entouriert von 6Brill. zus. ca. 0,24 ct Weiß / si.

Positions-Nr.: 269

Konvolut: Bernsteinschmuck:

Ergebnis: 330 EUR

1 Collier im Verlauf, Olivenförmig, Durchm. ca. 5 - 11 mm, unterschiedliche Farbnuancen; 1 Brosche Silber, "Rose" z. Teil best. / kleine Ausbrüche;

Positions-Nr.: 202

Damenring GG 18 K mit 1 Turmalin umrahmt von

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 240

Collier mit Mittelteil im Stil

Ergebnis: 320 EUR

der Belle Epoche im Übergang zum Art Deco bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,12 ct, feines Weiß / vs, Mittelteil Platin, Kette WG 14 K; Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 249

Perlencollier 3-reihig

Ergebnis: 320 EUR

Zuchtperlen, im Verlauf, Schließe Wg 14 K bes. mit Rubin/Saphir/Smargd und ZP; Länge ca. 46-51 cm; Durchm. ca. 3-10 mm; Im Originaletui;

Positions-Nr.: 287

Mittelteilcollier GG 14 K bes.

Ergebnis: 320 EUR

mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 258

Damenring GG 18 K / Schauseite Pt-Legierung,

Ergebnis: 300 EUR

mittig bes. mit 1 Granat (Gebruachsspuren) und Dia.-Rosen, z.T. Tragespuren und Ausbrüche. Weite 56.

Positions-Nr.: 297

Ohrhänger (Paar) GG/WG 18 K

Ergebnis: 290 EUR

bes. mit je 1 hellgrauen Tahiti - ZP. Länge ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 230

Damenring "CHRIST" GG 14 K

Ergebnis: 270 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / vs-si (Rundistenhälfte ist best./besch.). Weite 49/50.

Positions-Nr.: 290

Anhänger Bernstein in Silber (925)

Ergebnis: 270 EUR

gefasst an einer langen Silberkette (835). Länge ca. 70 cm. Länge Anhänger ca. 11 cm (mit Öse)

Positions-Nr.: 261

Damenring RG 14 K

Ergebnis: 260 EUR

bes. mit 3 Imisteinen und 21 Diam. im Altschliff + Dia.-Rosen, unterschiedliche Qualitäten get.-leicht get. Weiß / pique mit z. T. Ausbrüchen + Beschädigungen. Weite 62.

Positions-Nr.: 229

Anhänger, floral

Ergebnis: 250 EUR

geschnittener Opal ca. 50 cts, Matrixopal, Anhängeröse GG 14 K; Länge ca. 5,0 cm.

Positions-Nr.: 246

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 240 EUR

besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 5 und 7 mm; Weite 53.

Positions-Nr.: 299

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 240 EUR

bes. mit 1 Perle und 2 Dia.-Rosen. Weite 58.

Positions-Nr.: 204

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 220 EUR

bes. mit 1 Koralle und 2 kl. Dia. Weite 50.

Positions-Nr.: 239

Runder Anhänger Mittelteil RG 8 K,

Ergebnis: 220 EUR

Onyscheibe, sternförmig ausgefasst mit Dia.-Rosen aus antikem Bestand. Fassung und Schlaufe GG 19 K neuzeitlich.

Positions-Nr.: 272

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 220 EUR

bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51.

Positions-Nr.: 282

Anhänger GG 14 K bes.

Ergebnis: 220 EUR

mit 1 Tropfenförmiger Mabèe Perle und 7 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 3,0 cm.