sign. KRAUSS bes. mit 5 Bguette Dia. von je ca. 0,25 ct feines Weiss- Weiss / vsi. Länge ca. 7,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,50 ct Weiß / si. Weite 54.
bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui.
sign. KRAUSS bes. mit 2 Smaragd Cab. und 2 Saphir Cab. von je ca. 9x7mm.
(ca. 9,5 x 8mm) umrahmt von 25 Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert) WEIß (H) / SI in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
(ca. 11,5 x 9,5mm) umrahmt von 29 Brillanten zus. ca. 0,27ct (punziert) WEIß (H) / SI in GG 18K an einer Ankerkette in RG 14K. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 32mm) mit ornamentverzierter Wechselschließe in Silber. L: ca. 54cm. Leichte Tragespuren. KP ca. 1.300,-€. Kaufbeleg v. Jacobi anbei.
in verschiedenen Qualitäten von zus. ca. 1,5ct in Silber. D: ca. 31mm. Auftragsarbeit von Juwelier Ketterer in Karlsruhe. Leichte Tragespuren.
bes. mit 5 rundfac. Saphiren und 23 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. ( 1 Stein besch.). Länge ca. 41 cm. Expertise und Etui anbei.