Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

 

Freitag, 26. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Solitär Ring, ca. 0,5 ct. Brillant

Ergebnis: 700 EUR

WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.


Positions-Nr.: 202

Set: Collier, Armband umd Paar Ohrclip

Ergebnis: 150 EUR

besetzt mit Jade- Halbkugeln, Silber. Pforzheim.


Positions-Nr.: 203

Set: Collier, Armband, Ring u. Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 240 EUR

besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.


Positions-Nr.: 204

Set Grandelschmuck: 1 Collier, GG/RG 14 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Länge ca. 55 cm, 1 Armband GG/RG 8 K, Länge ca. 20,5 cm, 1 Ring, GG/RG 14 K, Ringgröße ca. 60 und 1 Brosche "Jagdhorn"GG/RG


Positions-Nr.: 205

Damenring besetzt mit einem Lapislazuli- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

sowie 2 kl. Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 206

Brosche besetzt mit 6 feinen Akoja- Zuchtperlen,

Ergebnis: 240 EUR

sowie 12 Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 4,5 mm.


Positions-Nr.: 207

Anhänger mit 1Saphir u. 16 Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.


Positions-Nr.: 208

Damen/ Herrenring besetzt mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 0,15 ct, GW/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 63.


Positions-Nr.: 209

Herrenring mit 2 Lapislazuli- Einlagen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

und 1 Brillant ca. 0,05 ct. GG 8 K. (Lapis m. kl. Ausbruch)


Positions-Nr.: 210

Zuchtperlkette, roséfarben, mit Clipeinhänger

Ergebnis: 216 EUR

GG 18 K besetzt mit einer Mabéperle u. 1 Brillant. Schließe GG 14 K. Perlengröße ca. 6,5 mm- 7 mm. Länge ca. 43 cm. Garantiepass v. Christ anbei.


Positions-Nr.: 211

1 P. Ohrclip-Stecker mit 60 Brill. u. 64 Dia. Baguettes.

Ergebnis: 750 EUR

GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,7ct, W-LGW, SI-PI.


Positions-Nr.: 212

Anhänger mit 30 Brill. u. 43 Dia. Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR

GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,2ct, W-LGW, VS-PI,


Positions-Nr.: 214

Damenring mit 1 Smaragd, 15 Brill. zus. ca. 0,6ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG14K, Smaragd in Tropfenform ca. 0,8ct mit Ausbrüchen u. Risschen, Brill. LGW, VS, RW.ca. 59.


Positions-Nr.: 215

Clipanhänger mit Smaragd u. Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14K, Smaragdtropfen ca. 1,1ct mit Risschen, 21 Brillanten, zus. ca. 0,7ct,


Positions-Nr.: 216

Lange Halskette mit diversen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Silberzwischenteile, Rauchquarz, Schaumkoralle, Jaspis z. Teil gefärbt, Türkis rek., Bein, Länge ca. 110cm endlos.


Positions-Nr.: 217

Edelsteinsammlung

Ergebnis: 300 EUR

aus 20 Rohkristallen u. geschliffenen Steinen darunter Diamant, Smaragd, Turmalin, Topas u. diverse Quarzvarietäten in unterschiedlichen Schliffformen. 1 einzelnes Zertifikat anbei. Leichte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 218

BIEDERMEIER Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

in GG 14K um 1820, Karabiner später ergänzt. Tragespuren, einzelne Elemente defekt. L: ca. 69cm.


Positions-Nr.: 219

BIEDERMEIER Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in GG 14K um 1820 mit Kastenschloss. Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 48cm.


Positions-Nr.: 220

BIEDERMEIER Ohrstecker

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

(ohne Rückteile) in GG 14K um 1820 in floraler Form. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 59cm.


Positions-Nr.: 221

Ohrclips m. Amazonit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.


Positions-Nr.: 222

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.


Positions-Nr.: 223

Silberschmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.


Positions-Nr.: 224

NIELS ERIK FROM Silberschmuckset m. Rosenquarz

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 16,5cm) u. Ring (RW: ca. 52). Herstellerpunze. Tragespuren, Steine leicht verletzt.


Positions-Nr.: 225

Damenring m. Opalcabochon

Ergebnis: 270 EUR

(ca. 7,5 x 6mm) sowie seitlich insges. 12 Diam. zus. ca. 0,12ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.