(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.
D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.
von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 58, massive Verarbeitung mit Kanalfassung, min. Gebrauchsspuren, mit Zertifikat.
WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.
GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.
ein Dia.-Brill. ca. 1,06 ct getönt / Pique. Clipanhänger.
bes. mit Brill. zus. ca. 1,8 cts Weiß/vsi, L: ca. 43 cm.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß/si, L. ca. 45 cm.
zus. ca. 0,7 ct, Weiss-LGW (H-J)/ VS und 1 fac. Tropfen, wohl gelber Saphir, GG 18 K. Anhänger zum durchziehen.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,55 ct Fancy light brown und 34 kl. Brill. zus. ca. 0,8 ct Weiss / si, RW 54.
GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß/si - pique, RW 54.
zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG, Kettenlänge: ca. 41 cm, Ohrhänger L: ca. 2,2 cm, minimale Tragespuren.
von mittlerer Farbe und Reinheit, KP: 810,- EUR, WG, an Kautschukband mit Silberschließe, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren.
(grav.), Brillanten von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, NP: 1.380 EUR, WG, RW 54, mit Tragespuren, inkl. Kopie d. Originalrechnung.
Brill. von zus. ca. 0,35 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Kette WG 14K, L: ca. 44 cm, Anh. WG 18K, leichte Tragespuren.