WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.
Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).
Dünne Ösen. Im Originaletui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
WG 14K, Länge: 44cm.
GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.
WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
Weite 55. Aufklappbar.
Länge ca. 60 cm.
Weite 58.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
Weite 56. Expertise anbei.
Auch als Clips tragbar.
Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.
GG 18K, Gr.ca. 58,5.
L 19,5 cm.
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.
WG 18K, Brill. zus.ca. 1,04ct, W/ V Si - Pi, Gr. ca. 56.
GG / WG 14K, Gr. 50,5.
GG 14K, H: 57mm incl. Anhängeröse.
austauschbar.
Weite 58.
GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.
Weite 59. Expertise anbei.
1 Stein ausgebrochen.
Weite 54. Expertise + Herzringbox anbei.
Ringweite ca. 58.
WG 14K, mit je 1 Smaragd, 8kl. Diamanten, Ring Gr. ca. 55,5.
WG/ GG 14K, Gr. 51,5.
Hänger WG 18K, Kette WG 14K, Zertifikat "Juwelier Kurz" anbei.
Diamanten teils beschädigt.
Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.
GG 18K, zus. ca. 0,25ct, TW -W/Vi- Si, Perldurchm. ca. 9,7mm.
GG 14k, Brill. zus. ca 0,6ct.
GG 14K.
GG 14K, Länge ca. 42cm.