braun mit Inneneinrichtung, selten
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.
Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.
mit Gans. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 55 cm.
mit Taube. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.
mit Esel. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und 1 Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm. Dazu Cosy Pony.
gemarkt "Made in Germany 201 4/0 DEP". Braune feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Kinngrübchen. Körper aus Holz-Komposition, besch., erg., H. ca. 48 cm
mit Frosch. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.
Modell 1102. Blech, Uhrwerkantrieb, mit Unterschriftenaufdruck Karl Kling. Im Originalkarton mit Zertifikat. L. ca. 29 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
gemarkt "B S W (im Herz)". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit Zähnchen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 Germany". Braune Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen und Zunge. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 320 1 Germany". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
Armand Marseille, bezeichnet. Tlw. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. beritten, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/12 cm
Korbgeflecht. Zweistufig gearbeitet, Sonnenschirm, Speichenräder, besch., L. ca. 80 cm
Porzellankopf, bemalt. Schwarze, modellierte Haare, besch., H. ca. 25,5 cm
Zelluloidkopf, tlw. Lederbalg und Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
aufwendige Formulierung, bemalt. U.a. "französisch- im Feuer", "Aus dem Altertum Aegypter Reiter", "Kaiserliche Artillerie Feuer", besch.
Giraffe, Elefant, Mutter mit Kind, u.a. Polychrom staffiert, besch.
u.a. Zelluloid, besch., erg.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", "Lineol" und "Tipple Topple", u.a. mit Schild, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/11 cm
Knopf, Fahne und Brustschild. Bunter Mohair und Filz, Metallbeine. Alterssch., H. ca. 10 cm
hellbraunes Fell, rotes Halsband, Marke und Zertifikat. Auf Rädern, Alterssch., L. ca. 19 cm
wohl unbespielt, im Originalkarton, min. besch.
mit schwarzer Spitze, Griff wohl Elfenbein, besch.
Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Tässchen mit UT. Polychromer Dekor, besch.
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
berittene Soldaten, Kanone, mit Schwert, Gewehren etc., besch.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG S&H 9 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Arme Plastik, besch., H. ca. 52 cm