(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...
zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei. Ring m. Tragespuren.
zus. ca. 1,8 ct LGW / VSI - SI in RSG 14K mit Sicherheitskette. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...
in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct, 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct LGW - GW / VS - SI, 4 cremefarb. Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm), 4 rundfac. Rubine zus. ca. 0,4 ct blüten...
mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...
zus. ca. 0,6 ct GW / PI 1 in GG 14K, Ringkopf Schauseite Silber, reich mit Ornamenten verziert. RW: ca. 60. Originalrechnung anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. ansonsten guter Zustan...
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53.
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best.
bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm. Rubine minim. best. (kl. Risse / Kerben)
in leicht gewölbter Form, polierte Oberfläche, GG 14K, leichte Verarbeitung. D: ca. 26 mm, B: ca. 11 mm. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
in verschiedenen Formen mit Steinbesatz wie Granat, Türkis, Diamantrosen u. Imiationssteinen, GG 8K, 14K, und 18K, tlw. vergoldet. Alters- / Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Metall ...
(ca. 14 x 11 mm), fein granulierte Details, GG 18K. U: ca. 16 cm. Historismus. Leichte Tragespuren, Scharnier ausgetragen, 3 minim. Materialdurchbrüche,
in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
(grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.
(ca. 10 mm), hellcremefarb. Zuchtperlen, Stege besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS, einzelne SI in GG 14K. L: ca. 34 - 35 mm. Leichte Tragespuren.
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb.
und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung.
zus. ca. 0,4 ct in Halbcreolenform, gerillte Oberfläche, GG / WG 18K. L: ca. 23 mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw. Gebrauchsspuren.
Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm.
zus. ca. 0,6 ct FW - WEIß / VS, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
olivenförmig im Verlauf, L: ca. 48,5 cm mit Schraubschließe, Karamel-/Butterscotchfarben.
aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch geschwungene Form, tlw. mattiert.
zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.
davon 1 Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen mit Kastenschloss in GG 14K, L: ca. 43,5 cm sowie 1 Collier aus dunklen Zuchtperlen (beh. / gefärbt) mit Kastenschloss in Silber, L: c...
in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und Halbperlen. Einzelne Elemente aus unedlem Metall. Tragespuren, 1 Halbperle fehlt, tlw. Fehlstellen am Fassungsrand d. Streifenachats, Steinma...
(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.
mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...
Blau transparent, IGI Expertise;
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.