35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm. Rubine minim. best. (kl. Risse / Kerben)
ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53.
zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...
olivenförmig im Verlauf, L: ca. 48,5 cm mit Schraubschließe, Karamel-/Butterscotchfarben.
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch geschwungene Form, tlw. mattiert.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.
bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Blau transparent, IGI Expertise;
(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 10 mm), hellcremefarb. Zuchtperlen, Stege besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS, einzelne SI in GG 14K. L: ca. 34 - 35 mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct, 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct LGW - GW / VS - SI, 4 cremefarb. Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm), 4 rundfac. Rubine zus. ca. 0,4 ct blüten...
zus. ca. 0,6 ct FW - WEIß / VS, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct in Halbcreolenform, gerillte Oberfläche, GG / WG 18K. L: ca. 23 mm. Leichte Tragespuren.
mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...
in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm.
zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
(grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.
in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.