Lampetkan, monochromer Vogel- und Blumendekor, sandfarbener Scherben mit weißer Glasur, Balusterform auf flachem Boden, H: 30 cm. starke Altersspuren, besch.
Hellbeiger Scherben, weiße, leicht bläuliche Glasur, Dekor in abgestuften Blautönen, leicht passige Fahne, D: 34,5 cm. Altersspuren, Rand best.
Hellbeiger Scherben, weiße, leicht bläuliche Glasur, Dekor in abgestuften Blautönen, D: 35,5 cm. Rand best.
Wandteller, schauseitig mit farbig bemalten Blumendekor,
gewellter Rand, mit Signaturmarke, D: 35 cm. Rand bestoßen.
Delft, 18. Jh, Wandteller, auf Schauseite mit farbig bemalten Blumendekor,
gewellter Rand, D: 32 cm. Rand bestoßen.