WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.
Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).
Dünne Ösen. Im Originaletui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Länge: 44cm.
WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
Weite 55. Aufklappbar.
Weite 58.
Länge ca. 60 cm.
Auch als Clips tragbar.
Weite 56. Expertise anbei.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
GG 18K, Gr.ca. 58,5.
Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.
L 19,5 cm.
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.