Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 307

Collier, Mittelteil besetzt mit 1 Smaragdtropfen+ 24 Brillanten.

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.

Positions-Nr.: 284

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, Länge ca. 18cm.

Positions-Nr.: 291

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 244

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.

Positions-Nr.: 292

Damenring mit 13 Brillanten zus. ca. 1,05ct, TW - W/ VSi.

Ergebnis: 1.140 EUR

GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.

Positions-Nr.: 214

Konvolut: 3 Bernsteinketten und 1 Anhänger.

Ergebnis: 1.000 EUR

Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).

Positions-Nr.: 263

Ohrhänger (Paar) antik, WG 14 K mit Altschliff Diamanten zus. ca. 1,1 cts.

Ergebnis: 840 EUR

Dünne Ösen. Im Originaletui.

Positions-Nr.: 313

Damenuhr besetzt mit 7 Smaragd - Doubletten + 7 Brillanten.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 312

Armband besetzt mit 5 Smaragde, 5 Safire und 8 Brillanten.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 296

Damenring besetzt mit Safiren und Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 334

Collier mit einem fac. Saphir und Diamanten.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, Länge: 44cm.

Positions-Nr.: 278

Solitär Brillantring 0,51ct, W/ Si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.

Positions-Nr.: 252

Damenring WG 18 K mit Safiren und Diam.-Brill. zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 680 EUR

Weite 55. Aufklappbar.

Positions-Nr.: 295

Damenring GG/WG 14 K mit Altschliff Diamant ca. 0,58 ct w-P.

Ergebnis: 600 EUR

Weite 56. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 315

TIFFANY & CO Damenring, Ref. 1990.

Ergebnis: 600 EUR

GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Damenring besetzt mit 3 Billanten zus. ca. 0,4ct, W/ VSi.

Ergebnis: 580 EUR

GG 18K, Gr.ca. 58,5.

Positions-Nr.: 288

Damenring besetzt mit 1 Hessonit und 52 Brillanten.

Ergebnis: 580 EUR

Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.

Positions-Nr.: 332

Tennisarmband mit Diamanten W-Crystall/ SI-Pi3.

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.

Positions-Nr.: 328

Collier mit Saphiren und Diamanten.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, Länge: 42cm.

Positions-Nr.: 285

1 P. Ohrclip mit je 1 Zuchtperle, Brillanten und Baguettes.

Ergebnis: 520 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.