Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 222

Hochwertiges Collier, Mittelteil mit Citrin Safire + Brillanten.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 258

Armkette, schwere Ausführung, besetzt mit 36 Brillanten.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Memoire Ring besetzt mit 28 Dia. Baguettes.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 237

Collier im Verlauf, 18K GG.

Ergebnis: 2.160 EUR

Ca. 43cm Länge.

Positions-Nr.: 223

Armband besetzt mit Korallkugeln, lachsfarben.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K, Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 239

HERMES Brosche, Motiv "Hummel", hochwertige Arbeit.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Serie Nr. 92129.

Positions-Nr.: 267

Damenring mit Brillantbesatz aus 131 Steinen.

Ergebnis: 1.160 EUR

GG 18K, Brill. zus. 1,5ct, D / VSi, Gr. ca. 54, Juweliersqualität, 1 Stein fehlt, Tragespuren.

Positions-Nr.: 226

Armband, gekordelt mit 1 Perlstrang + 1Strang Türkiskugeln.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 262

Damenring besetzt mit Türkise und 52 Brillanten.

Ergebnis: 864 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 2,6ct, TW / VSi, Gr. ca. 47,

Positions-Nr.: 268

BULGARI Anhänger besetzt mit Citrin + Leder Halsreif.

Ergebnis: 800 EUR

Anhänger + Schließe GG 18K, Serie Nr 3022 A, Rückseite verbödnet.

Positions-Nr.: 210

Armband besetzt mit 27 Brillanten zus. ca. 0,55ct, TW/ Si.

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, Länge ca. 19,5cm,Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Damenring mit roten Baguette - Steinen, italienischer Stil.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

Memoire Ring besetzt mit 28 Diamanten.

Ergebnis: 630 EUR

WG 18K, Dia. zus. ca. 1,68ct, W/ VSi, 3 Steine besch. Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

Damenring mit eingefaßtem röm. Münzmotiv.

Ergebnis: 580 EUR

GG 18K, Münzmotiv aus Silber, Gr. ca. 48,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

1 P. Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 550 EUR

RG 18K, rafinierte Öffnungsmechanik durch Drehung des Bolzenteils.

Positions-Nr.: 275

Armreif besetzt mit 3 Altschliff Brillanten, um 1897.

Ergebnis: 489,99 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,21ct, W / VSi- Si, mit Original Etui datiert auf 23. Juni 1897.

Positions-Nr.: 231

Damenring 14K GG/WG, besetzt mit zwei fac. Turmalinen (ein Stein besch.),

Ergebnis: 480 EUR

einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct und zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct., leicht getönt/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 59.

Positions-Nr.: 261

ART DECO Damenring mit 2 Altschl. Brillanten + Dia. Rosen.

Ergebnis: 480 EUR

Platin, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ VSi-Si,Gr. ca. 54, Handarbeit.

Positions-Nr.: 255

CARTIER Damenring, Trinity.

Ergebnis: 475 EUR

GG/RG/WG 18K, Gr. ca. 43,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

1 P. Ohrclip mit Zuchtperlen + 2 Brillanten zus. ca. 0.06ct.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K, Brill. W/ VSi, ungetragen, neuwertig, mit Rechnung,

Positions-Nr.: 229

1 Anhänger mit Brillanten / Dia.+ 6 austauschbare Elemente.

Ergebnis: 420 EUR

18K,70 Brill. zus. ca. 1,9ct, Davon 5 Einhänge -Elemente aus Koralle, Grünachat, Onix, Lapis, Elfenbein + Gold.