Länge ca. 45 cm/ 20 cm;
Weite 60.
Weite 59.
Länge ca. 19,0 cm.
Perlverkürzer aus Silber anbei;
Länge ca. 49/50cm.
Ringweite 54, Länge Collier 42 cm;
Expertise anbei.
Länge ca. 45 cm.
0,7 ct. Länge ca. 40 cm + Verlängerungskettchen ca. 6,0 cm;
Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm;
Länge ca. 6,0 cm (mit Schlaufe) , Breite ca. 5,0 cm;
Brill. besch. Weite 56.
3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Kerben/ Ausbrüche. Länge ca. 42 cm.
Keine Ohrmuttern vorhanden; Schraubverschluß;
GG 18K, Handarbeit.
Länge ca. 45 cm.
Granatrosen und in böhmischen Sternschliff fac., Tragespuren;
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45-47 cm.
Länge ca. 45-48 cm.