mit Glasapplikationen, Fecettschliff, l. besch., H. ca. 37 cm
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzerei u. gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Spiegel mit schwenkbarem Rahmen auf 4 Kugelfüßen mit 1 Schub, ca. 57 x 48 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 2 volutenartig geschweiften Beinen, 1 Schub mit floraler Schwarzlotmalerei, ca. 83 x 56 x 41, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit gepolsterten Sitzflächen und verstrebten Lehnen, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Ablage und runder Platte, H. ca. 80 x D. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Rahmen-Füllungskonstruktion und profiliertem Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 208 x 167 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 ausgestellten Beinen mit 3 Schüben, frontseitig mit Bogenmotiv, Schlüssel für obersten Schub anbei, ca. 78 x 89 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
1-türig an drei Seiten verglast, Schlüssel anbei (nicht Original), ca. 165 x 99 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 1 Schub, intarsierte Platte aufklappbar, floraler Dekor, Schlüssel anbei, ca. 80 x 56 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
2-türig mit 2 Schüben und 1 Geheimfach, 3-seitig verglast, ca. 55 x 38 x 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 53 x 36,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig, mit Steinplatte, ca. 89 x 52 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen frontseitig mit 2 Türen, 2-türige Platte mit 'Hebemechanismus', ca. 68,5 x 54 x 54, Gebrauchsspuren.
Mit geplosterter Sitzfläche, H. ca. 92, Gebrauchsspuren.