Doublé. Sicherheitskette nachträglich angebracht.
Fassung Silber, bes. mit Perlen (einige fehlen). Handarbeit.
Ringgröße ca. 51. Handarbeit aus Russland. Mit Etui!
Handarbeit aus Russland.
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
Doublé. Rückseitig besch.!
Fassung Doublé (min. besch.!).
Fassung Silber 835.
GG 18K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
(Rückstecker Doublé).
Vermtl. ÖSTERREICH-UNGARN, 19. Jh., aufw. Handarbeit.