ein Medaillon, 1 Anhänger mit Miniatur-malerei, tlw. besch.
tlw. antik, GG 8 K und Doublé.
bes. mit Diamanten, Gold (rest.), L. ca. 4,5 cm
in der Art des Barocks, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Orientperlen. (Steine teil besch.!)
feine Filigranarbeit besetzt mit rosafarbenes Glas. Zargenfassung leicht besch., an rosafarbener Ankerkette RG 8K. Kettenlänge ca. 45cm. (Kette an einer Stelle gelötet.)
besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct TW-W/vsi-P und Diamantrosen, Ringgröße ca. 57,5.
Bernstein wiegt 320g und ist ca.26-39mm im Durchmesser, Altersspuren, Absplitterungen.
vermutl. ergänzt, Millegriffesverz. im Stil um 1920/30, Reperaturspuren, Ringgröße 55
Motiv aus der griech. Mythologie
Ringschiene wohl ergänzt, Ringgröße ca. 54, Millegriffesverz., Handarbeit, kl. Beschädigungen
Kreuz mit Corpus
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,65ct, getönt/ Pi, leicht besch.Gr. ca. 55,5, um 1900.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Diamanten, Millegriffesverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Fassung Metall, bes. mit kleinen Imit.-Perlen. Broschierung verbogen!