Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Samstag, 31. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Ohrclips (Paar). Bes. mit 2 ovalen Saphiren u. Diam.-Altschliff zus. ca. 0,70 ct. LGW/SI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG/WG 14 K. Feine Milles Griffes Verzierungen.


Positions-Nr.: 0

Lange Kordelkette, wohl 19. Jh. Silber, vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 662,4 EUR

Schließe GG 14 K. Sammlerstück.


Positions-Nr.: 0

ART DECO Brosche mit Diamantbesatz, 1 Altschliff Diamant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Platin - Gold Legierung, Altschl. Dia. ca. 0,3ct, getönt/ Pi, Besatzsteine zus. ca. 0,4ct, 2 kl. Dia.s fehlen, Gr. ca. 60x18mm, Handarbeit, rückseitig mit Schiebesicherung.


Positions-Nr.: 0

Armband, bes. mit Diam.-Brill. ca. 2,9 cts. W/SI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.221,2 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 0

Armband im Art Déco Stil. Bes. mit 38 Diam.-Brill. zus. ca. 2,9 cts. W/VSI-SI u. Saphiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.532 EUR

WG 18 K. Juwelierqualiät.


Positions-Nr.: 0

ART DECO Brosche mit Altschliff Dia. und Dia. Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

Unterseite GG18K, Oberseite Platin, Altschliff 2 x ca. 0,25ct, 1x ca. 0,3ct, getönt/ Pi, plastisch gearbeitet, schöne Handarbeit,Gr. ca. 64 x 36mm.


Positions-Nr.: 0

ART DECO Armband. Besetzt mit 324 Diamanten zus. ca. 8,0 cts. TW-TCRY/VVSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.741,6 EUR

PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.


Positions-Nr.: 0

Feines Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 15,0 cts. TW-W/VSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.320 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 Altschliffdiamant und 1 rotem Stein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

RW52, RG 14K, zierliche geschwungene Form, Fassungen etwas abgetragen.


Positions-Nr.: 0

Collier mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

L: 38,5cm, GG 8K, feine ankerkette mit granatbesetztem Mittelteil, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Anhänger

Ergebnis: 95 EUR

mit lilafarb. Glasstein in Rosettenstern aus RG 8K, bes. mit 6 Halbperlen, Anf. 20.Jh, Rep.spuren mit Zinnlot.


Positions-Nr.: 0

Stabbrosche mittig besetzt mit Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

SILBER/ GOLD.



Positions-Nr.: 0

ART DÉCO Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit 1 Altschliffdiamant in Millesgriffesfassung und 2 Zuchtperlen auf ovalem Zierelement, GG14K mit Platin-Schauseite


Positions-Nr.: 0

Kreuzanhänger im Stil des Art Decó

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 18K, Schauseite Platin bes. mit kl. Diam.-Rosen und vermtl. Saphirbaguettes (ein St. beschädigt)Millegriffesverzierung.


Positions-Nr.: 0

Damenring mit einem Diam.-Brill. (Altschliff) ca. 0,10ct, W-l.get.W/ SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14K, W: 50.


Positions-Nr.: 0

Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

zus. ca. 0,2 ct. W-LGW/ PI, (z.T. best.)GG 9K/ z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.


Positions-Nr.: 0

Kreuz-Anhänger mit eingeschliffenen Saphiren und Altschliff-Diam. u. Rosen ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 270 EUR

RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.


Positions-Nr.: 0

Armband, bes. mit Bernstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 8 K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 0

Brosche Anf. 20. Jh. mit Citrin ca. 19 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

madeirafarben, oval fac., in Krönchenfassung umgeben von Schnörkelformen bes. mit Halbperlchen, Öse für Abhänger vorhanden. RG ca. 14K.


Positions-Nr.: 0

Historismus-Brosche, um 1910. Bes. mit Rubinen u. grünem u. weißem Emaille.

Ergebnis: 340 EUR

Kleine Saatperle als Anhänger. Silber. Handarbeit.


Positions-Nr.: 0

Nadel, bes. mit 1 Südsee-Perltropfen. PLATIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Handarbeit.


Positions-Nr.: 0

Konvolut: Granatschmuck, best. aus Collier, Ring u. Brosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 8 K und Doublé. Schönes Set aus der Zeit um 1900. Altersbedingte Gebrauspuren u. kl. Beschädigungen.