Öse Silber.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
GG 14 K. Im Original- Etui.
GG 9K, flach, Gr. ca. 68 x 32 x11,5 mm, monogrammiert "RW".
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
Double, Länge ca. 33cm.
GG 14K, tropfenform, handgemalt, Länge ca. 48mm.
aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.
Silber, feine Millegriffes Dekor, Länge ca. 17cm.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.
zwei Anhänger, eine Brosche.