Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
roter Stein. Rückteil unecht!
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.
Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.
RG 14K. Russ. Punze 583.
Feine Qualität, mit Drehverschluss.
Feine Qualität, Drehverschluss.
(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
eine Brosche mit Perle, Doublé.
Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.
Klare Honigfarbe, Länge ca. 60cm, minimale Alters -, Gebrauchsspuren
Altersspuren, z.T. fehlen Steine. Glas rückseitig gesprungen.
Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.
tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
GG 14 K.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.
z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.
Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.
Silber/ z.T.GG, 38mm.
Doublé.
RG 9K, wohl England um 1900.
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
GG 8 K. (Mittige Glieder tlw. gebrochen)
RG 14K, W: 53, feine Handarbeit.
RG 14 K.
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
Silber/ z.T.GG.
GG 14K/ Silber, W: 63-64.
Silber, z.T. GG, im Stil d. Art Deco.
Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.
Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.
WG14K, Dia. Rosen + Altschl. Dias + (2 Steine durch Brillanten ersetzt), 4 schwarze Saphirbaguettes, feine Handarbeit.
Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.
Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.
GG 14K und Kette GG 8K.
Silber/ GG, 52mm, fein gearbeitet, Hochprofil.
Schaumgold u. Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
WG 18K (Schiene leicht verformt). Ringgröße ca. 60. Smaragd mittig m. Tragespuren!
WG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
Kette Silber, Anhänger z.T. GG 14K. Guter Erhalt.
RG 9K, Kette neuzeitlich, wohl England.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.
Kette Neuzeitlich, GG 9K/ 10K, England.