Silber.
(Tigerauge und Koralle).
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Opalen, Lapis und Malachit-Azurit. Ringgröße ca. 50.
3tlg., zwei Broschen u. ein Paar Ohrclip. Eine Brosche zusätzlich bes. m. einem hellgrünen Achat.
Länge ca. 46 cm, 50 cm und 70 cm
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Elfenbein, Mondstein u. Turmalin.
u. einem Paar Ohrstecker, tlw. m. Steinbesatz.
und ein Paar Ohrhänger, alle bes. mit blauen Steinen, silberhaltige Legierungen.
und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.
Schaumgold, Nadeln z.T. Metall, ein Collier mit Granat.
sowie zwei Bernsteinarmbänder auf Flex.
Z.Teil in Silber gefaßt, teilweise Restvergoldung, Metall, Trage und Altersspuren.
Diverse Farben und Formen.
einem synth. Spinell, Medaillon , Brosche, Schellack Brosche mit Goldintarsien (best.), Brosche mit Korallen, Stifthalterung Belle Epoche. Altersspuren.
in Silber gefaßt. 1920/30er Jahre. Karamel- Naturbernstein.
Silber/verg.
bes. mit Süßwasserperlen, Thema "Gebrochene Blätter". Mit Etui u. Zertifikaten! Ringgrößen ca. 48 und 57.
(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.
m. feinen Ziergravuren. Anbei ein Paar Ohrhänger m. Miniaturmalereien, Fassungen vergoldet.
Ösen aus Double, z.T. Silber, eine GG 8K.
Anhänger u. eine Brosche, antik tlw, verg.
Steinen fehlen. Eine Brosche in Sternform, Doublé, ein Stein sowie Öse und rückseitiger Medaillondeckel fehlen! Ein loses Teil (wohl von Collier, Diadem), Doublé.
Schöne, honigfarbene Qualität.
Anhänger "Moro" GG 18K, Ring GG 14K, W: 54, Kugelkette 8-9,5mm, Federring verg.
PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.