GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.
Ein Paar Ohrstecker m. je einer Koralle, GG 14K.
GG 14K, um 1920, wohl aus Ring umgearbeitet, Tragespuren.
Rosé-Gold 14K/Oberteil platiniert.
Kerben/Ausbrüchen, florales Jugendstilmotiv. RG 14K, um 1910, Länge ca. 33,5mm, Handarbeit.
GG 18K, W: 56, seitliche Ziergravur, zierliche Verkaderung, um 1910-1915.
Ohrhänger Silber vergoldet, RG 8K, im orig. Etui. Tragespuren.
GG 20K, schöne Arbeit, um 1900.
GG 18K, Schauseite Platin, Kette Platin. Feine Handarbeit.
Diam. zus. ca. 0,20ct. Brosche GG 18K, Armband GG 14K, Schauseite Silber. Länge Armband ca. 19cm. Brosche ca. 56 x 35mm.
GG 14K, Broschierung nachträglich angebracht.
GG 14K/ PLATIN, mit Sicherheitskettchen.
Rosé-Gold 18K. Feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 50.
Brosche: "Mond mit Stern". Feiner Familienschmuck um 1870-1890. Einzelne Steine ersetzt, Tragespuren, nicht störend, da sehr guter Erhaltungszustand.
zus. ca. 1ct. GG 14K und GG 10K, wohl um 1870-1890, Alters,-Zinnlotspuren.
WG 18K mit geometrischer Ziergravur, Lederband Schließe Metall. L: 18cm.
Rosé-Gold 14K. Schöne Arbeit!
RG 14K, Gr. ca. 54, Klassiker um 1900.
Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!
GG 18K. L: ca. 20,0cm.
und innenliegendem Echthaar. GG/Rosé-Gold 18K, bes. mit kleinen Perlen. Sehr feine, aufw. Arbeit! Rücks. mit Monogrammgravur.
GG 14K, feine Millegriffesverzierung, qualitätvolles Stück aus den 1920er Jahren.