Ein Paar Ohrstecker m. je einer Koralle, GG 14K.
GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.
Ringgröße ca. 58.
RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.
GG 14K, W: 61, Fassungsränder platiniert, seitl. Ziergravur. Tragespuren.
Rosé-Gold 14K, feine florale Verzierungen. Nachträglich angebrachtes Sicherheitskettchen in GG 14K. Rückseitig rest.!
WG 14K. Schöne Arbeit.
sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!
GG 14K, im Original-Etui
RG 8K, z.T. GG 14K, an langer Gliederkette (neuzeitlich). Trage ,- Reparatur, und Altersspuren.
Silber, z.T. bestoßen.
Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
GG 14K, Fassungen platiniert.
Silber, feine Ausarbeitung.
WG 14K, Millegriffes-Verzierung, kleine Reparaturstellen.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.
Double, leicht berieben, Tragespuren.
Rückstecker Metall.
sowie sechs kleinen Diamanten zus. ca. 018ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Kopie v. Zertifikat aus d. J. 1985 und Etui!
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
GG 14K- feinvergoldet, wohl um 1900, Trage,-Altersspuren.
GG 18K. Anbei eine Brosche aus silberhaltigem Metall, türkisblau emailliert, zwei Naturperlchen, Granattropfen, teilweise gerissen, Zinnlot und Altersspuren.
GG 14K, auch Staubdeckel, weißes Email-Zifferbaltt m. arab. Ziffern, gute Erhaltung.