eine Brosche, Doublé.
Hochwertige Handarbeit! Teilw. leicht besch. u. mit Zinn rest.!
Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 55.
emailliert. GG 14K, florale Verzierung, etwas berieben, W: 57, im alten Etui (leider beklebt mit Tesafilm)
(etwas berieben). z.T. Silber, verschiedene Epochen.
sowie div. kleine Diamanten. WG 18K. Feine Handarbeit. An feiner Kette, WG 18K.
GG 14K, um 1890.
RG 14K, W: 55, wohl Wien um 1880.
RG 14K, Nadelung erneuert.
GG 14K feinvergoldet, halbmondförmige Elemente mit Voluten, u. Granalienverzierung. Broschanh. sek. ergänzt mit Zinnlotspuren. Im alten (wohl orig.) Etui.
Krönchenfassung, sowie insges. 26 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,7cts (tlw. leichte Kerben u. Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, gebogte Verkaderung.
zus. ca. 2,1cts (tlw. mit Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K.
Rundiste fransig! PLATIN, zierliche Verkaderung (Fehlstelle). Ringgröße ca. 56.
GG/ RG 8K u. 14K, wohl Mariage aus älteren Teilen der Zeit. Lötstellen mit Zinn, Trage,-Altersspuren.
GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
GG 18K, Steine in Silber gefaßt, um ca. 1900, seitliche Ziergravur. Altes Etui.
WG 18K, anbei Wertgutachten und Schmuckzertifikat.