(L: 20cm), Ring W: 57. Silber 925 partiell vergoldet, guter Erhalt, anbei Etui.
WG 18K, anbei Wertgutachten und Schmuckzertifikat.
GG 18K, Steine in Silber gefaßt, um ca. 1900, seitliche Ziergravur. Altes Etui.
GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
GG/ RG 8K u. 14K, wohl Mariage aus älteren Teilen der Zeit. Lötstellen mit Zinn, Trage,-Altersspuren.
Rundiste fransig! PLATIN, zierliche Verkaderung (Fehlstelle). Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 2,1cts (tlw. mit Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K.
Krönchenfassung, sowie insges. 26 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,7cts (tlw. leichte Kerben u. Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, gebogte Verkaderung.
GG 14K feinvergoldet, halbmondförmige Elemente mit Voluten, u. Granalienverzierung. Broschanh. sek. ergänzt mit Zinnlotspuren. Im alten (wohl orig.) Etui.
RG 14K, Nadelung erneuert.
RG 14K, W: 55, wohl Wien um 1880.
GG 14K, um 1890.
sowie div. kleine Diamanten. WG 18K. Feine Handarbeit. An feiner Kette, WG 18K.
(etwas berieben). z.T. Silber, verschiedene Epochen.
emailliert. GG 14K, florale Verzierung, etwas berieben, W: 57, im alten Etui (leider beklebt mit Tesafilm)
Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 55.
Hochwertige Handarbeit! Teilw. leicht besch. u. mit Zinn rest.!