22 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. PLATIN, Stecker GG 14K. Wohl 1920er Jahre. Leichte, altersbed. Tragespuren. Länge ca. 35mm.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
GG 18K. Länge ca. 42cm. Wohl um 1870. Umarbeitungs-/ Tragespuren, Diam z. T. m. Kerben/ Ausbrüchen. Etui anbei.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 51, hochwertige Juweliersqualität.
zus. ca. 0,7ct. GG 18K, Kette ist frisch gereinigt und neu durchgeknotet.
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Millegriffesverzierung, Gold/Silber. Schöne Arbeit. Diam. tlw. leicht besch.!
Rudankerkette. Anhänger GG 14K, Schauseite SILBER, Kette WG 18K. Altersbed. Tragespuren. Länge ca. 44,5cm, Anhänger ca. 20 x 20mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 54. 1920er Jahre. Schöne Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
WG 14K, L: 17cm, Handaufzug-Werk, champagnerfarb. Zifferblatt.
GG 14K, Schauseite platiniert. Altersbed. Tragespuren, rückseitig kl. Bruchstelle. Maße ca. 24 x 25mm.
Schließe u. Zwischenkugeln SILBER. Länge ca. 57cm. China, wohl 1940/50er Jahre. Tragespuren.
sowie 8 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. Ringgr. ca. 53. Trage-/ Reparaturspuren, Rundiste leicht fransig bzw. unrund. Wohl 1920er Jahre. Ringschiene mit feinen Ziergravuren.
GET. WEIß/ PI. GG 14K, Schauseite PLATIN. Ringgr. ca. 52,5. 1920/30er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
Schließe SILBER. Länge ca. 62,5cm. Wohl um 1900. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
u. Diam.-Rosen. WG 14K (Kette Silber/Platin-Legierung).
GG 14K. Wohl um 1890. Kamee an einer Stelle best., ansonsten schöner Erhalt. Maße ca. 40 x 32mm.
Citrinen. GG 14K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 11mm. 1930er Jahre. Leichte Tragespuren.
Ring GG 14K, Ringgr. ca. 55, leichte Tragespuren. Brosche Schaumgold, Rückseite u. Broschierung SILBER, leichte Tragespuren, Maße ca. 45 x 30mm.
METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Wohl um 1900. Tragespuren, 1 Stein fehlt, Steine z. T. best., Facetten leicht abgetragen.
Ein Paar Ohrhänger mit Granaten (dazugehörige Perlchen fehlen!). Beide GG 14K. Alters-/ Tragespuren.
Vergoldet, Ring GG 8K. Ringgr. ca. 55,5 (Ringschiene etw. unrund), Ohrclips ca. 20mm, Brosche ca. 43 x 33mm. Trage-/ Umarbeitungsspuren, an Brosche fehlen 2 Steine.