Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.
GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, zus.ca. 0,4ct, minim. Dellen, Handarbeit.
GG 14K, mit jeweils Ovale Cabochons, Handarbeit.
Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Silber u. RG 14K. L: ca. 17mm.
GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,
Einhänger aus anderem Zusammenhang.
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
Ronde vergoldet, Stecker u. Rückstecker GG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Steine in Platin gefaßt.
Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 57.
GG 18K/ Platin, Gr. ca. 51.
WG 14K, Halskette Länge ca. 40 cm.
Silber rotvergoldet, Ringgr. ca. 50, Collierlänge ca. 50cm
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
GG 14K, Platin, Länge ca. 35,5cm.
GG 10K. L: ca. 16cm. Trage- u. Raparaturspuren.
Perle. GG 14K Steine in Platin gefaßt, feine Gliederkette Platin.
GG/ WG 14K, W: 52, seitliche Ziergravuren, wohl Ende 19. Jh.
sowie vier kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit! Schiene innen monogrammiert "W.H.".
GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.