GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
1890. RG 14K, Schauseite Silber.
Zierkettchen mit Granatkugeln; GG 14K, wohl 1905-10 (Wiener Sezession), schöner Erhalt!
Roségold 14K, Schauseite Fassungen Silber.
GG 18K, Handarbeit, (Alters- und Tragespuren), Gr. 55. Wohl aus dem Besitz von Olga Gräfin Üxkill Gyllenbrand: Geschenk als Hofdame von Königin Charlotte von Württemberg!
GG 8kt, Ringschiene um 1900, Gr. 54,5.
20. Jahrhundert. GG 18K mit Platinauflage. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren, 2 Smaragde fehlen.
SI-PI. Anfang 20. Jahrhundert. GG 14K / Silber. W: ca. 57. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein best. Erlös geht an die Herz HD Stiftung!
Platin / GG 14K. Maße ca. 55 x 9mm. Leichte Tragespuren.
RG 14K, altersgemäße Tragespuren, Nadel erneuert.
GG 14K, (1 Nadelsicherung Metall).
Kettchen RG 8K, Verschluss Metall, Anhänger RG 8K und Silber.
GG 9K, feuervergoldet. Leichte Tragespuren.
GG 14K, schöner Erhalt!
Anhänger GG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 42cm.
GG 18K, min. Tragespuren.
GG 8K, Besatz z.T. fehlend oder später ergänzt, Klebe- und Tragespuren.
1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen, 1x mit Kettchen, rotvergoldet, Gebrauchsspuren.