GG 18K, Handarbeit, (Alters- und Tragespuren), Gr. 55. Wohl aus dem Besitz von Olga Gräfin Üxkill Gyllenbrand: Geschenk als Hofdame von Königin Charlotte von Württemberg!
GG 14K, (1 Nadelsicherung Metall).
SI-PI. Anfang 20. Jahrhundert. GG 14K / Silber. W: ca. 57. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein best. Erlös geht an die Herz HD Stiftung!
GG 8kt, Ringschiene um 1900, Gr. 54,5.
GG 14K, feinvergoldet. Oval ca. 42 x 34mm. Leichte Tragespuren.
GG 9K, feuervergoldet. Leichte Tragespuren.
Platin / GG 14K. Maße ca. 55 x 9mm. Leichte Tragespuren.
GG 8K, Besatz z.T. fehlend oder später ergänzt, Klebe- und Tragespuren.
RG 14K, altersgemäße Tragespuren, Nadel erneuert.
GG 14K, schöner Erhalt!
RG 8K, später auf Nadel aufgebracht.
Zierkettchen mit Granatkugeln; GG 14K, wohl 1905-10 (Wiener Sezession), schöner Erhalt!
1890. RG 14K, Schauseite Silber.
1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen, 1x mit Kettchen, rotvergoldet, Gebrauchsspuren.
Anhänger GG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 42cm.
20. Jahrhundert. GG 18K mit Platinauflage. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren, 2 Smaragde fehlen.