GG 14K, L: 42cm, rückseitig kl. Rep.stellen.
RG 8K. U: ca. 16cm. Schmuckpass anbei. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
sowie kleinen Diam.-Rosen. WG 14K (Schiene gebrochen!). Handarbeit!
RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 40mm.
GG 18K. W: ca. 57. Wohl um 1880. Altersbedingte Tragespuren.
Silber verg., franz. Amtspunze ab 1838, L: ca. 55cm, 2 Perlen fehlen, Klebestellen.
GG 14K, Anf. 20.Jh., Teil eines Vorderbeins fehlt.
GG/WG 14K, mit Sicherheitskette.
RG 14K , feine Arbeit wohl Ende 19.JH.
GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 43mm. Feine Ausarbeitung, schöner Erhalt!
GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.
Platin ca. 900/-, teilweise GG 18K, schöne Arbeit um 1900.
RG 14K. L: ca. 39mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best..
GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.
sowie bes. mit Diam.-Rosen u. einer Zuchtperle. Kette Silber/Unterteil silberfarbenes Metall.
Roségold ca. 14K, feine Arbeit!
GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Fassungen Silber. W: ca. 55. Tragespuren.
GG 8K. Maße ca. 62 x 47mm. Leichte Tragespuren.
GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.
RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen fehlen.
GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.
Silber 800/- vergoldet.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.