GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Oberteil um 1900 Ringschiene später ergänzt.
RG 8K. L: ca. 39mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Amethyst-Elemente um 1870, Brisur später ergänzt.
RG 8K. L: ca. 42cm. Tragespuren (Steine z. T. best.,einzelne Krappen fehlen, Zinnlotstellen), Amethystelemente um 1870, später ergänzt.
GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.
GG 9K. Wohl Amerika um 1920. Altersbedingte Tragespuren. L: ca. 45mm.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Gravur rückseitig (1851). Maße ca. 49 x 41mm.
GG 8K. Umarbeitung aus einer Brosche wohl um 1890. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Fassungen Silber. W: ca. 55. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw. unrund. Tragespuren, Ringkopf um 1880, später ergänzt.
GG 14K. W: ca. 51, Ringschiene etw. unrund. Wohl Amerika um 1890. Tragespuren.
GG 14K, Platin. L: ca. 42cm. Wohl deutsch 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG, platiniert. Collier L: ca. 38cm. Ring W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.
GG 8K. Maße ca. 62 x 47mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
Silber verg., franz. Amtspunze ab 1838, L: ca. 55cm, 2 Perlen fehlen, Klebestellen.
GG 14K, L: 42cm, rückseitig kl. Rep.stellen.
GG/WG 14K, mit Sicherheitskette.
Platin ca. 900/-, teilweise GG 18K, schöne Arbeit um 1900.
GG 14K, Anf. 20.Jh., Teil eines Vorderbeins fehlt.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.
Silber 800/- vergoldet.
GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.