Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 298

Ohrhänger / Ohrstecker m. 2 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 388

Collier mit feinem Saphirtropfen, facettiert,. ca. 4,1ct;

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 263

ART DECO Anhänger / Brosche

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 300

Damenring m. Smaragd ca. 3,7ct

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 393

ART DECO Armband mit 7 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 189

Brosche/Anhänger um 1900 bes. mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,35ct;

Ergebnis: 1.300 EUR

GET. WEISS/PIQUÉ und ca. 20 Diamantrosen (1 Stein fehlt), GG 18K, Rosettenform mit 3 Abhängerchen, Details schwarz emailliert.

Positions-Nr.: 190

Ring mit 1 Rubin, ca. 0,4ct, rund fac.;

Ergebnis: 960 EUR

umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,8ct, WEISS-LEICHT GET.WEISS/SI, WG 14K, W.54

Positions-Nr.: 196

ART DECO Collier mit Engelshautkoralle u. Altschliff-Diam.

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,3ct. Platin. L: ca. 40,5cm. Wohl 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 185

Ring um 1880 mit einem Amethyst, ca. 4,5ct, antik fac., ca. 10x8mm;

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 301

Damenring m. 2 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. (L-M) / VS - SI begleitet von Diamantrosen, leicht geschwungene Form in RG 13K / Silber. RW: ca. 54. Russische Arbeit, Schiene nachträglich. Tragespuren.

Positions-Nr.: 264

Collier mit Muschelkamee

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 299

Damenring m. 2 Smaragden u. Diam.

Ergebnis: 520 EUR

in verschiedenen Schliffformen, Altschliffe zus. ca. 0,65ct GETÖNT / PI 2 in RG 8K u. Silber. RW: ca. 52,5. Anfang 19. Jhd. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. verletzt.

Positions-Nr.: 186

Ohrstecker um 1870 (umgearbeitet) bes. mit 26 Diamantrosen, zus. ca. 0,5ct, PIQUÉ;

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, Stift mit Zinnlot befestigt, Brissur GG 18K.

Positions-Nr.: 203

Bandring besetzt m. 3 Altschliff-Diam.

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,5ct WEIß / VS, um 1890 / 1900. Roségold 14K. W: ca. 53,5.

Positions-Nr.: 198

Damenring mit Aquamarin

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 184

Collier mit feinem Anhängermittelteil, Ende 19.Jh. bes. mit Diamantrosen;

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 217

Schmuckset mit Perlmuttkameen

Ergebnis: 300 EUR

ein Damenprofil darstellend und bestehend aus 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker, wohl 1930er Jahre. GG 14K. Anhänger ca. 27 x 23mm, Ohrstecker ca. 17 x 14,5mm.

Positions-Nr.: 206

Damenring mit fac. Aquamarin

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 177

Brosche in Halbmondform,

Ergebnis: 260 EUR

auch als Anhänger tragbar, 28 Diamantrosen von zus. ca. 1.4 ct., Marriage 2 verschiedener Stücke aus der 2. Hälfte d. 19. Jh., teils mit Zinnlot, altersüblicher Zustand, GG 18K, ca. 3 cm

Positions-Nr.: 187

Brosche aus österreichisch-ungarischer Monarchie 1866-1872 (punziert);

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 12

Damenring mit fliederfarb. Amethyst

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 321

14-teiliges Konvolut versch. Schmuckstücke

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 353

Anhänger in ornamentaler Form m. Smaragden

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 262

Interessantes Collier mit figürlicher Darstellung

Ergebnis: 200 EUR