größere und kleine floral gestaltete Elemente mit Ösenverbindung, verdeckt gearbeitetes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Silber 935/-, 6,9 g, bez. mit FAHRNER, einige Markasite fehlend.
oval facettiert, ca. 17 x 9 mm, gebogte Umrandung mit Kordeldraht- und Granalienverzierungen, Sterlingsilber vergoldet mit TF-Punze, etwas abgerieben.