mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct GET/P1 und synthetischen Saphiren, Silber/RG 14K. LxB: ca. 3,7x1,4 cm. Um 1900. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen.
GET/SI, sowie Zucht- u. wohl Naturperlen, Silber/GG 18K. LxB: ca. 3,7x3,2 cm. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen, Zuchtperlen später ersetzt, rückseitig Zinnlotspuren.
Brooch, diamonds to...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,4 ct gefasst in Silber, Ringschiene GG 8K, RW: 57, England 1. Drittel 20. Jh., Gebrauchs- und Klebspuren.
foliert, geringer Farb- und Reinheitsgrad, Silber und GG 14K, ca. 6x1,5 cm, Niederlande Anfang 20. Jh. lt Punze (Blatt in ovaler Form, 1906-1953), altersgem. guter Erhalt.
Antique brooch with rose ...
Diam. von geringem Farb- und Reinheitsgrad, Silber, rücks. RSG 14K, ca. 5x6 cm, um 1900, etwas Alters- und Gebrauchsspuren.