zus. ca. 1,8 ct, LGW (I-J)/VS gefasst in Silber, ansonsten GG 15K, L. ca. 19 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, hübsche Arbeit.
von zus. ca. 2,10 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, Zuchtperle ca. 7 mm, Platin (Kette), Anhänger GG ca. 500, Schauseite Platin, Länge ca. 43 cm, um 1915, leichte Tragespuren.
GW-GET (L-M)/VS abhängend an feiner Haferkornkette, Platin, Federring Silber, L: ca. 38 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
WEISS-LGW (H-I)/SI1, RG 14K, RW: 53, um 1900, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,50 ct, 2 kleine Granate, GG 14K, Silber, L: ca. 3,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, rückseitig mit Glasfenster.
Art...
guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, ca. 4,8x1,5 cm, daran Textilband mit Metallschließe, Gesamtlänge ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
GET (M)/P1-2 und fac. blauem synthetischem Stein, GG 18K, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
GG 9K, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1900, Tragespuren, etwas gedellt, feine Verzierungen mit Granalien und Kordeldraht.