GG/WG 18K, zus. 4,6 g, Ringweite: 52+56, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen/berieben. (14h2)
2 rings with diamonds and synthetic sapphires, 18K YG/WG, totalling 4.6 g, ring si...
mit leichter Farbzonierung und deutl. 3-Phasen-Einschluss, Diamanten zus. ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 3,6 g, RW: 58, 1920er/30er Jahre, Tragespuren, Smaragd Facettkanten berieben. (14h1)
Ring with emera...
GG 14K mit kl. Altschliffdiamant von ca. 0,05 ct, L: ca. 12,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Gläser tlw. zerkratzt, Aufklappmechanismus Feder ohne Funktion, graviert "Drusie A. Bartlett". (13k)
Rare ...
GG 18K, L: ca. 7,5 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Lilienverzierung ersetzt. (13c1)
Brooch with citrine and small pearls, 18K YG, L: ca. 7.5 cm, 1st half 20th century, slight signs of wea...
von zus. ca. 1,5 ct, RG 14K, Fassungen Silber, Brosche gefüllt, B: ca. 4,5 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Patina. (12aa)
Gold brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, 14K RG, settings s...
von ca. 0,20 ct, flankiert von 2 Onyx, Platin, L: ca. 4,2 cm, um 1920, Tragespuren. Verm. Umarbeitung eines Armbands oder Uhrengehäuses. (12x)
Brooch with sapphire ca. 2 ct and diamonds totalling c...
GW (K-L)/P1-P2, RG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren. Feine Handarbeit. (12t)
Brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, TW (K-L)/I1-I2, 14K RG, L: ca. 4 cm, late...
ca. GW (K-L)/SI2, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,12 ct, WG 18K, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, innenliegend Datumsgravur "02.11.23". (12s)
Ring with old-european cut diamond ca. 0.55 ct, ca. ...
2 Altschliffdiamanten je ca. 0,75 ct, GET (L-M)/P1-P2, Saatperlen, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (12o)
Pair of pendants for ear studs with 2 old-european cut diamonds of ca...
von zus. ca. 0,15 ct. sowie synth. Saphiren, GG 18K, Schauseite Platin, Sicherungskette unedles Metall, L: ca. 5,8 cm, um 1920, Tragespuren, einige Saphire bestoßen. (12k)
Art Deco brooch with pear...
ca. FW (G)/SI2, GG 14K feinvergoldet, L: ca. 5,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Fein ziselierte Arbeit. (12j)
Art Nouveau brooch with old-european cut diamond ca. 0.85 ct, ca. RW (G)/SI2, 14K YG...
ca. 5 mm, bestoßen und 10 Diamantrosen, RG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (12h)
Brooch with cultured pearl ca. 6.7 mm, 2 cabochon-cut sapphires ca. 5 mm (chipped...
LGW-GW (J-K)/SI und weitere kl. Diamanten zus. ca. 0.3 ct, Zuchtperle, Schauseite Platin auf GG 14K, ca. 5x1,5 cm, an feiner Kette aus WG 18K, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt. (12...
2 Halbperlen und abh. Perle, Silber emailliert, ca. 3,5x2,6 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (12c)
Brooch with 2 cabochon-cut garnets, 2 half pearls and 1 pending pearl, silver with enamel, ca. 3.5x2.6 c...
und Halbperlen (1x i.d. Fassung verrutscht), RG 18K, Innenumfang ca. 18 cm, Ende 19. Jh., schauseitig altersgem. guter Erhalt, Unterseite mit unsachgemäßer Erweiterungs-/Rep.stelle (verformt, rissig),...
sowie Rubin und Smaragd, dekorativer Unterbau und Öse aus GG 21,6K mit Frauenprofil aus GG 18K, ca. 3,7x2,5 cm, um 1900, schöner Erhalt.
Art Nouveau pendant with 2 small diamonds, ruby and emerald,...
und 2 kl. Steinen/Halbperlen, Roségold 14K, Hängerform, L: ca. 3,4 cm, um 1900, Tragespuren, Steine beschädigt.
Antique earrings with 2 opals and 2 other gemstones/half pearls each, 14K rosegold, L...
im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Schauseite Palladium, L: ca. 17 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Steine tlw. minimal bestoßen, Schließe mit Sicherungskettche...
in Zepterform, GG 18K, L: ca. 9 cm, 19. Jh., altersgem, leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
Needle with 3 pearls and 2 turquoises, 18K yellow gold, L: ca. 9 cm, 19th century, age-related minor s...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 9 Perlen, Roségold 14K, Fassungen aus Platin, ca. 3,8x2,4 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung und schöne Anordnung einer Rosette in Rautenform.
P...
mitt- - gute Farbe und Reinheit, 7 kl. Zuchtperlen und 24 kl. Diamantrosen, GG14K, Schauseite Platin, L: ca. 5,1 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Ajourarbeit mit Millegriffes.
Ar...
gefasst in GG 14K, ca. 7,2x4,8 cm, Umrahmung aus gedrehtem Band, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Pendant with porcelain painting "Portrait of a little child", 14K yellow gold, ca. 7.2x4.8 cm, 1st ha...
Silber mit Niello, Initialien "WG", Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, 4-reihige Uhrenkette, L: ca. 37 cm, mit Tragespuren.
SEELAND pocket watch with clock chain, silver with niello, i...
WEISS (H)/P1, WG 14K, Hängerform L: ca. 3 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Millegriffesverzierungen.
Earrings with 16 europaen-old-cut diamonds, totalling ca. 1.4-1.5 ct, WHITE (H...