Silber mit Niello, Initialien "WG", Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, 4-reihige Uhrenkette, L: ca. 37 cm, mit Tragespuren.
WEISS (H)/P1, WG 14K, Hängerform L: ca. 3 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Millegriffesverzierungen.
WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, 1.H. 20. Jh., Tragespuren, Lotspuren durch Marriage oder Reparatur, Weitenänderung.